Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Таможенный контроль

tam controlТаможенный контроль – это один из способов реализации таможенной политики, представляющей собой определенное количество мер, которые осуществляют таможенные службы с целью обеспечить соблюдение таможенного законодательства.   

Основная цель – это определение участниками действий в области таможенного законодательства и выявление на основе проверок  правонарушений.

Формы рассматриваемого контроля

1.    Проверка документации и деклараций -  отвечает за проверку документов на перевозимые через границу товары и  грузы.

2.    Учет груза заключается в ведении статистики (информации).

3.    Опрос физлиц  и должностных граждан осуществляется  при пересечении границы.

4.    Проверка отчетности.

Эта форма заключается в проверке информации  о грузах, перемещаемых в Новороссийск и любые города и страны, а так же на товары уже перемещенные ранее.

5.    Осмотр территории для хранения товаров и оборудования, подлежащих  таможенному контролю, и на предмет наличия там охранной  сигнализации (охраны) и нужного оборудования.

6.    Проверка финансовой хозяйственной и экономической деятельности лиц, находящихся под контролем таможенных органов.

7.    Инвентаризация транспортных средств и товаров, находящихся под таможенным контролем.

Инвентаризация – это проверка фактического наличия соответствующих товаров и прочего с описью учета (бухгалтерского и др.)

Роль таможенного контроля

Таможенный контроль  играет огромную роль как для страны, с которой перемещаются и физические лица  (перевозящиеся грузы), так и для принимающей стороны по нескольким  причинам:

1.    Во-первых, в целях дисциплины и порядка.
2.    Во-вторых, в целях безопасности.
3.    В третьих,  в целях соблюдения законодательства.

Почему нужно обращаться именно к нам?

Составить правильно декларацию, технические документы, сертификаты, письма разного рода, удостоверения, свидетельства о регистрации, в том числе и государственное разрешение на ввоз и вывоз товаров, может сделать наша компания, грамотно оформляющая любого рода  документы. Наши сотрудники обладают отличной подготовкой и имеют хорошие отзывы от клиентов, с которыми мы сотрудничаем многие годы. Мы обладаем высоким качеством услуг, постоянно изучаем рынок, оперативно и качественно  принимаем решения любой сложности.

Контакты:
Адрес: 353900, г. Новороссийск, ул. Леднева, 5
Телефон: +7 (8617) 30-35-82