Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Морские контейнерные перевозки

morskie perevozkiМорские пути чаще всего используются для организации международных перевозок. Они позволяют осуществить транспортировку любых грузов: сыпучих, хрупких и даже опасных.

Разделяют три основных вида морских контейнерных перевозок:

·    Межконтинентальные;
·    Мультимодульные;
·    Внутренние.

Преимущества и недостатки

Важным достоинством этого вида грузоперевозок является дешевизна по сравнению с другими видами. К плюсам относятся также:

·    Возможность транспортировки грузов больших объемов;
·    Большая пропускная способность морских путей;
·    Использование специальных контейнеров для обеспечения сохранности перевозимых товаров;
·    Использование контейнеров разной грузоподъемности и пр.

К недостаткам относятся:

·    Низкая скорость;
·    Высокая зависимость транспорта от погодных условий;
·    Низкая пропускная способность морских портов;
·    Ограничения в габаритах груза, в зависимости от размеров контейнеров;
·    Жесткий график выхода судна из порта.

Правила морских контейнерных перевозок

Правила морских перевозок регламентированы соответствующими законами и международными конвенциями. Для грузоперевозок морским путем используются контейнеры массой 20-48 т, при этом могут применяться как универсальные, так и специализированные тары.

Транспортные компании, предоставляющие услуги по морским контейнерным перевозкам, предоставляют заказчикам исправные, очищенные и соответствующие определенному виду груза тару, что проверяется грузоотправителем.  При этом учитывается также наличие или исправность замков и приспособлений для навешивания пломб.
На территории иностранных государств, прием  и сдача контейнеров осуществляется соответственно установленным местными властями правилам. При необходимости вскрытия груженых тар для осмотра таможенными органами составляется соответствующий акт.

Морские контейнерные перевозки в Новороссийске

Наша компания предлагает комплексные транспортные услуги, в том числе и морские контейнерные перевозки в Новороссийске. В список наших услуг входит полное сопровождение всего процесса грузоперевозки, до доставки груза по месту назначения.
При этом  грузоотправитель на себя берет полную ответственность за сохранность груза, исправность и точность сопроводительной документации. Компания предлагает также услуги по экспедированию, что подразумевает сопровождение груза сотрудником компании на всех этапах сделки. Для подробной информации можете связаться со специалистами компании. Контактные данные указаны в соответствующем разделе сайта.

Контакты:
Адрес: 353900, г. Новороссийск, ул. Леднева, 5
Телефон: +7 (8617) 30-35-82