Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Внутрипортовое экспедирование

vnutriportovoe ekspedirovanieВнутрипортовое экспедирование практикуется во всех транспортных компаниях, где предполагается полный, качественный и профессиональный сервис. Услуга связана с целым комплексом взаимодействий специалистов разных сфер, определённым документооборотом. Все эти действия направлены на беспрепятственное и законное отправление груза водным транспортом в определённый пункт назначения, либо получение груза.

Что может включать внутрипортовое экспедирование

В зависимости от возможностей логистической компании, экспедирование внутри порта может предполагать следующие мероприятия:
·    Оформление и составление документов, необходимых для принятия груза, отправления, сопровождения на территории порта, погрузки, упаковки, контейнеризации и так далее. Организация грамотного и законного документооборота – одна из трудоемких задач, требующих взаимодействия с рядом контролирующих органов в порту;
·    Доставка груза, перемещение, расположение и временное его хранение за счет ресурсов компании и договоренностей с представителями порта;
·    Решение таможенных вопросов, включая оформление ДТ,ТТ;
·    Страхование груза в период перемещения и нахождения его на внутрипортовом пространстве;
·    Получение релиза, который входит в перечень обязательных документов для вывоза груза;

Вышеперечисленные мероприятия могут дополняться и другими услугами, все зависит от внутренней портовой политики, особенностей груза (габариты, упаковка, условия перемещения), отдельных выделенных требований.

Внутрипортовое экспедирование имеет свою специфику и если транспортная компания не предоставляет такую услугу, то грузоотправитель, также как и получатель, приобретут определённые проблемы. В основном они будут связаны с регламентированным документооборотом, взаимодействием с агентами порта, терминалами, таможенными органами и другими сопутствующими органами. Придется познакомиться с такими специальностями, как сюрвейер, тальман, а также освоить определённую терминологию, регламенты, положения.

Чтобы транспортировка груза, предполагающая морские или океанские линии, прошла в установленный срок, без непредвиденных материальных затрат, законно и безопасно следует обратить внимание на такой сервис, как внутрипортовое экспедирование.

Контакты:
Адрес: 353900, г. Новороссийск, ул. Леднева, 5
Телефон: +7 (8617) 30-35-82